コストコ生活〜コストコおすすめ商品&活用術〜

コストコのおすすめ情報満載!新商品などのコストコ最新情報や、商品の感想、コストコ食材アレンジレシピなどおすすめの活用術をご紹介します。

タグ:朝ごはん

コストコに小さくてかわいい冷凍ミニピザが登場しています!ミニピザ24枚入り¥848ととっても買いやすいお値段。パッケージもかわいくて登場してすぐチェックしていて、LDKコストコ特集にて検証させていただきました。4枚ずつ小袋に入っていたので、食べたい分ずつ使いやすい

コストコの新しいバラエティミニデニッシュが、過去最高に美味しいです!これまでにもバラエティミニデニッシュは時々登場していましたが、味の組み合わせが都度違います。今回は、ラズベリー、マンゴーパッション、アップル、シナモンの4種類。見た目にも楽しい、まさしくバ

コストコオンラインでも購入できる、夏休みにおすすめの朝ごはん食材をご紹介します!最近は最低購入金額¥2,500から注文できるので、朝ごはんだけのお取り寄せもできますよ♪ミニパンケーキ常温保存でき、個包装になっているので、食べたい時に必要な分ずつ消費できるのがと

コストコベーカリーのアップルシュトルーデルが、明日7/16-22、¥899から¥200オフの¥699になります!アップルシュトルーデルというのは、コストコ以外ではなかなか聞かない商品名だと思いますが、パイ生地を編み込んだように成形されたアップルパイです。8個入りですが、1

コストコオンラインが、“ずーっと”使いやすくなりました!どういうこと?かというと。最低購入金額が¥2,500になった!日本でコストコオンラインがオープンしてから約1年半、最初は最低購入金額の設定はありませんでした。全ての商品に送料が含まれているので、好きなもの

コストコベーカリーのおすすめ商品が、24日まで安いです!昨年発売されたミニクロドットは、ほぼモノトーンのこちらでした。今年春に再登場して以来、現在も販売されています。シュガーが8個、チョコレート4個、ホワイトチョコレート4個の16個セット¥998です。そして最近新

コストコで人気定番のおすすめ商品・ミックスマッチマフィンに新しい味が登場しています!コストコのミックスマッチマフィンは、6個入りで1パック、4種類ある中から好きな味を2パック選んで買って12個¥798。大きくてずっしり重みのあるマフィンが1個あたり¥66.5と、めちゃ

コストコのパンオショコラが、新しくなっています!20個入り¥998ととってもコスパのいいチョコレート入りのデニッシュパンです!通年売られている定番商品で、大人気です!!もともと、パン屋さんのようなクオリティの美味しいパンなのですが、最近使われている材料費が変わ

コストコ新商品のミニパンケーキをご紹介します!今回は完全にパケ買いですwwめっちゃ好みのパッケージ、シンプルだけどかわいくて、商品の様子もよくわかる。そして小袋2枚入りが25袋で¥958というのも、即買いの理由!さらに、賞味期限が2ヶ月ほど先で常温保存商品、消費で

コストコのベーカリー新商品のパンが、ものすごく美味しいです!カントリーフレンチ発酵ライ&デーツ、という商品。このパン、めっちゃデカいんです!わかりますかねー。コストコの大きなカートの中でこの面積。お友達のなぎらちゃんに持ってもらったところ。赤ちゃんを抱っこ

コストコベーカリーこの秋の新商品・レーズンウォールナッツスコーンのご紹介です。こちら、LDKさんのコストコof the year 2020の企画で試食させていただきました!ここ数年よく出るバラエティスコーンともまた違う大きさ、形の、新しいスコーンです。 少し前にアイリッシュ

コストコベーカリーにアップルキャラメルデニッシュという新商品が登場しています。りんごを使ったパイはコストコのお得意、多数の商品がありますが、私はこれは初めて見ました。今回はご一緒した方が購入したものを味見させていただきました。薄めのデニッシュ生地に、煮た

コストコにかわいくて美味しいドーナツが登場しています!ミニクロドットという商品。16個入り¥998!1個約¥62、コスパもめっちゃいい!シュガー、チョコレートクランチ、ホワイトチョコレートの3種。横から見たらわかるかな?これ、クロワッサン生地のドーナツなんです。そ

コストコに新登場していた美味しいデニッシュのご紹介です!バラエティミニデニッシュ、という商品。夜に車で撮ったら暗くなりましたが、4種類が5つずつ、20個のミニデニッシュが入って¥798!1日¥40という安さなんだけど、クオリティはそれ以上!めっちゃ美味しいのー(≧∀

昨日コストコで初購入したオーガニックパンをご紹介します。コストコのプライベートブランドKIRKLAND Signatureの商品です。2斤ずつ2袋になっていて、4斤¥858。昨日は4人でコストコ行き、みんなでシェア購入、1斤ずつで1人¥215で買うことができましたよ!オーガニックで21